Авторское право © WWW : - Современные сотовые телефоны, какие они?
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Мобильные новости » Аксессуары » Интерактивный сенсорный стол Microsoft Surface!
14 Июнь 2007 18:45

Интерактивный сенсорный стол Microsoft Surface!

Несколько лет назад Билл Гейтс представил на выставке CES некую технологию будущего, стол с интерактивной поверхностью, которая могла без всяких проводов взаимодействовать с любым портативным девайсом – плеером, телефоном, КПК и т.д. Тогда все это звучало почти нереально и по прогнозам нечто подобное могло бы быть создано лет через 5-7. Прогноз оказался слишком пессимистичным, поскольку такой стол под названием «Surface» был официально представлен компанией Microsoft...

Характеристики Microsoft Surface:

Surface является по сути компьютером, спрятанным в корпус в виде стола и обладающим 30-дюймовым сенсорным дисплеем вместо столешницы. Дисплей напичкан всяческими сенсорами и инфракрасными камерами, так что может распознавать объекты, прикосновения, движения и прочее. Все это позволит заказывать через него еду (если такой стол будет в ресторане), соединяться с телефоном/плеером и просматривать фото, играть в игры, делиться музыкой и еще много чего интересного, одним словом, скучать не придется. И все это – без проводов или USB-портов; управлятся он будет тоже без какой-либо периферии, только прикосновениями.

Стоимость от 5 до 10 тыс. долларов несколько кусается, но это вполне объяснимо, поскольку пока такой стол является единственным в своем роде. Видео, смотрите далее.

mobbit.info

URL / WWW
http://www.w-mobile.ru/news/a-114.html