Авторское право © WWW : - Современные сотовые телефоны, какие они?
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Мобильные новости » IT-новости » TOP-10 конкурентов iPhone
03 Апрель 2007 07:21

TOP-10 конкурентов iPhone
С тех пор как 9-го января Apple iPhone был представлен миру, этот самый мир просто сошел с ума по сенсорным дисплеям. Сенсорная технология сегодня - "дорога в будущее", многие компании поняли это и выпустили свои собственные телефоны с сенсорными экранами, способные реально конкурировать с iPhone. Перед вами десятка лучших конкурентов iPhone. И пускай некоторые из трубок, о которых мы поговорим в этой статье, уже можно найти в магазинах, а другие существуют только в качестве концептов, все они очень прикольные. :)

1) Samsung F700

Samsung Ultra Smart F700

Samsung Ultra Smart F700

Под номером один у нас идёт недавняя новинка Samsung F700 – супертонкий телефон с роскошным сенсорным дисплеем. Основные характеристики телефона: 5-Мп камера, поддержка передачи данных со скоростью до 7.2 Мегабит в секунду, стильная выдвижная QWERTY-клавиатура. Последнее как раз являет собой явное преимущество F700 над iPhone. С первой же попыткой внедрения сенсорной технологии компания Samsung, кажется, попала в точку потребительских интересов.

2) LG PRADA

LG PRADA
LG KE850

Под номером два в нашей десятке стильный мобильный LG KE850, который сразу же стал хитом. Дизайн - почти как у Apple: минимум клавиш, 3-дюймовый сенсорный экран. Имеется также 2-мегапиксельная камера. Первые партии PRADA скоро появятся в Европе и Америке по огромной цене около 700 долларов.

3) Nokia Aeon

Nokia Aeon

Почетное третье место в нашей десятке занимает концептуальный мобильник Nokia Aeon. Анонсирован он был уже очень и очень давно. Заметно, что Nokia интересуется сенсорными технологиями, но пока почему-то не решается их внедрять. Если в ближайшее время выйдет хоть и не Aeon, но нечто подобное, Nokia с ее репутацией сможет потеснить iPhone. 

4) Neonode N2

Neonode N2
Neonode N2

Неожиданно на четвёртом месте оказался неизвестный шведский телефон Neonode N2, который был представлен в прошлом месяце на выставке 3GSM. Почему-то все называют этот ужасный маленький телефончик конкурентом iPhone. Ну да - кнопка одна, экран сенсорный, но мощь не та! Размах - не тот! Более того, это всего лишь ... второй телефон от Neonode. Первый, что показательно, особого успеха так и не снискал. Впрочем, плюсы у N2 выделить можно - открытая платформа Linux и компактные размеры. Кому-то этого будет достаточно. Но я подожду iPhone! :)

5) Neo1973

OpenMoko Neo 1973

Neo1973 компании OpenMoko - еще один представитель семейства телефонов с открытым ПО. На роль iPhone-киллера он подходит лучше предшественника - сенсорный дислей с VGA-разрешением, GPRS, Bluetooth, 128 Мб оперативной и 64 МБ флэш-памяти, ну и система Linux, конечно. То есть при желании любой может довести ПО в этом телефоне до совершенства (бойся, Стив Джобс!) :).

6) Asus Aura

На шестом месте еще один концептуальный телефон - Asus Aura. Слово Asus тут просто к месту пришлось - на самом деле этот производитель не имеет к концепту никакого отношения. Автором же дизайн-проекта является венгерская компания Egy Studios. Аппарат, помимо тончайшей выдвижной клавиатуры, оснащён скользящей панелью с кнопками управления, которую можно разместить в любом месте экрана. Эх, Asus-Asus, может, все-таки возьмешь концепт "на вооружение" да выпустишь в продажу? :)

7) FIC-GTA001

Это "братик" вышеупомянутого Neo1973 и, как вы уже догадались, очередной Linux-телефон. Моделька вполне достойна 7-ого места в нашем рейтинге: 2,8-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой жестов (гордость iPhone!), работа в сетях GSM, GPS-навигатор, MP3-плеер, мощный процессор Samsung ARM9. Кроме того, новинка поставляется вместе с SDK (набор инструментальных средств разработки программного обеспечения, включающий библиотеки, заголовочные файлы, help-файлы, документацию и т.п), а значит, и его каждый желающий может довести до совершенства.

8) BenQ-Siemens Black Box

BenQ-Siemens Black Box

Похоже, этот концепт-фон от безвременно погибшей от банкротства компании уже никогда не увидит свет. Но в благодарность бедным дизайнерам, которые разработали просто великолепную внешне трубку, 8-е место этому мобильнику подарим-таки.

9) Meizu M8

Meizu M8

Meizu M8 and Apple

Слева - iPhone, справа - M8. Найдите десять отличий :)

На почётном девятом месте находится единственный китайский продукт - Meizu M8, который также известен как miniOne. M8 - предмет большой гордости компании Meizu и повод для постоянных "отмазок" на тему "Мы iPhone не копировали! Мы его раньше придумали!". Тем не менее, все сегодня воспринимают M8 лишь как "копию дизайна iPhone за 200 долларов".

10) Кто следующий?

Мы искали везде, но нигде не нашли десятый телефон с сенсорным дисплеем, который мог бы составить конкуренцию iPhone. Ну, думается, ждать его осталось недолго. Недаром некоторые аналитики уже провозгласили 2007 год годом телефонов в сенсорными экранами.

www.mobime.ru

Документация
Наши форумы
Файл-архив

URL / WWW
http://www.w-mobile.ru/news/a-15.html