Авторское право © WWW : - Современные сотовые телефоны, какие они?
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Мобильные новости » Прогнозы, аналитика » Джон Дворак прошелся по iPhone и не оставил Apple ни одного шанса на успех
03 Апрель 2007 20:45

Джон Дворак прошелся по iPhone и не оставил Apple ни одного шанса на успех
Упоминая жесточайшую конкуренцию на рынке мобильных телефонов, минимальную разницу между лидерами и аутсайдерами, а также тот факт, что у Apple все предыдущие успехи были лишь на отживающих свой век рынках, Дворак утверждает: «У компании нет никаких шансов выиграть эту схватку».

Дворак сделал некоторые любопытные наблюдения, рассматривая мобильный бизнес. В условиях жесточайшей конкуренции, говорит он, когда мобильные телефоны входят в моду и выходят из неё в течение трёх месяцев и когда большая часть бюджета уходит на быструю раскрутку товара, вряд ли кому-либо из участников состязания удастся получить серьёзный доход в свой карман.

Завершается его анализ довольно пессимистичными выводами, которые могут заставить мобильных фанатиков рыдать: «Чем Apple действительно рискует, так это своей репутацией – репутацией компании, которая всё делает идеально. Если в компании сидят достаточно сообразительные люди, они назовут iPhone “рабочим образцом” и сдадут его какой-нибудь “левой” компании, чтобы модель вышла за счёт чужого бютжета. И тогда при любой неудаче на рынке можно честно утверждать, что они здесь ни при чем. Делать это надо чем быстрее, тем лучше, иначе может быть слишком поздно. Отличный кандидат на роль “мелкой сошки” – компания Samsung. В случае какого-либо иного выбора советую всем заранее закрыть глаза, потому что конечный продукт вряд ли придётся вам по вкусу».

www.mobime.ru

Документация
Наши форумы
Файл-архив

URL / WWW
http://www.w-mobile.ru/news/a-17.html