Авторское право © WWW : - Современные сотовые телефоны, какие они?
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Мобильные новости » Software » В работе ICQ произошел глобальный сбой
04 Апрель 2007 18:55

В работе ICQ произошел глобальный сбой
Последние несколько дней пользователи популярнейшего интернет-пейджера ICQ испытывают большие проблемы с подключением. Сбои возникают постоянно и длятся по несколько часов подряд. Причем, происходит это по всему миру. Последние неполадки были исправлены лишь несколько минут назад.

В компании «Рамблер» - российском партнере сервиса ICQ - рассказали, что очередной сбой вызван проблемами на центральном сервере в США, причины которых российской компании пока не известны.

Сейчас технические специалисты компании занимаются устранением имеющихся и возможных неполадок.

Сбои, которые измучили всех на прошлой неделе, пока тоже не комментируются владельцами ICQ – представители американского сервиса заявили лишь о временных технических проблемах. Но, очевидно, что неполадки из временных уже превратились в постоянные, - таких крупных (и частных!) "падений" серверов ICQ давно не было.

Эксперты считают, что такие сбои происходят при замене протокола передачи данных, сообщает. К слову, протокол в "аське" меняли уже не раз. Делается это для того, чтобы блокировать работу альтернативных клиентов, которые, как известно не показывают пользователям встроенную в "настоящую" ICQ рекламу (в числе таких программ - QIP, Miranda, мобильный Jimm и т.п.).

Впрочем, наши любимые альтернативные "аськи" из всех передряг с протоколами выходили успешно, так что сейчас лучший совет - переждать.

www.mobime.ru

Документация
Наши форумы
Файл-архив

URL / WWW
http://www.w-mobile.ru/news/a-20.html