Авторское право © WWW : - Современные сотовые телефоны, какие они?
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Мобильные новости » Дыры в ПвО(S/W) » Хакеры продемонстрировали взлом устройств навигации GPS
27 Апрель 2007 22:22

Хакеры продемонстрировали взлом устройств навигации GPS
На конференции по безопасности CanSecWest, проходившей в Ванкувере на прошлой неделе два итальянских акера продемонстрировали технологию взлома устройств GPS используемых в транспорте. Даниэль Бьянко и Андреа Варизани показали технологию, которая позволила им вещать собственную информацию которая используется устройствами для прокладки наилучшего маршрута и объезда пробок.

Многие устройства глобального позиционирования включают приемник GPS, карты на карте памяти или внутренней памяти и приемник RDS который принимает сигналы о состоянии дорожного движения получаемую по радиоканалам GPS. Хакеры атаковали последний компонент системы.

Несмотря на то, что трафик по этому каналу зашифрован, им удалось расшифровать его по фрагменту кода. После этого они передавали сигнал используя легко доступный кодер RDS сигналов и FM передатчик. При условии достаточной мощности сигнала это позволит передавать нужную хакеру информацию на GPS устройства.

В итоге это отрывает широкие возможности для манипуляции устройствами, так как они используют эту информацию для составления маршрутов.

crime-research.ru

Dr.ZloY | Лаборатория ЗЛА!Dr.ZloY
www.w-mobile.ru

URL / WWW
http://www.w-mobile.ru/news/a-57.html