Авторское право © WWW : - Современные сотовые телефоны, какие они?
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Мобильные новости » Software » Нью-Йоркская биржа в объятьях Linux
16 Май 2007 16:41

Нью-Йоркская биржа в объятьях Linux

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) отказывается от использования мощных мейнфреймов в пользу серверов IBM и HP. Как сообщает SearchDataCenter, первая фаза миграции на новую аппаратную платформу была осуществлена в минувший понедельник.

По словам Френсиса Фельдмана, вице-президента компании Securities Industry Automation, отвечающей за техническое обеспечение NYSE, основной причиной отказа от использования мейнфреймов стала высокая стоимость их эксплуатации и лицензирования сопутствующего программного обеспечения.

Предполагается, что постепенно вся компьютерная инфраструктура биржи будет переведена на серверы IBM System p, работающие под управлением операционной системы AIX, а также серверы Hewlett-Packard на базе Linux. При этом Фельдман не стал уточнять, какой именно дистрибутив Linux будет установлен на серверах НР. В перспективе переход на новую платформу, как ожидается, позволит вдвое сократить расходы на ее обслуживание по сравнению с текущими затратами. Завершить процесс миграции планируется ближе к концу текущего года.

Примечательно, что около двух с половиной месяцев назад в компьютерной системе NYSE произошел крупный сбой. Из-за возросшего в последний день зимы количества сделок по продаже акций серверы перестали справляться с нагрузкой, что в результате привело к резкому падению индекса Dow Jones для акций промышленных компаний.

Инфа: compulenta.ru

Dr.ZloY | Лаборатория ЗЛА!Dr.ZloY
www.w-mobile.ru

URL / WWW
http://www.w-mobile.ru/news/a-75.html