Авторское право © WWW : - Современные сотовые телефоны, какие они?
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Мобильные новости » Software » Новая ОС для сотовых телефонов и смартфонов от Sun
17 Май 2007 17:00

Компания Sun Microsystems намерена увеличить собственную прибыль за счет продаж программного обеспечения для работы с Java за счёт выпуска набора программ для управления сотовыми телефонами.

08.05.2007 на конференции JavaOne в Сан-Франциско было представлено семейство продуктов JavaFX, включающее операционную систему, программное обеспечение и различные инструменты для управления сотовыми телефонами.

В компании отмечают, что функциональность JavaFX довольно развита, поэтому даже такими сложными аппаратами, как, например, iPhone, система вполне способна управлять.

По словам CEO компании Джонатана Шварца, разработка системы Java FX была была бы невозможна, если бы в апреле текущего года не была бы куплена компания Savaje Technologies, которая уже имела готовую операционную систему для мобильных устройств, написанную на Java. В итоге Sun осталось лишь дописать ряд новых сервисов и объединить их с ОС.

Цену на новую платформу в компании пока не называют.

По словам Джеффри Хеммода, аналитика из компании Forrester Research, с одной стороны на сегодня JavaFX не способна конкурировать с Symbian или Windows Mobile по ряду параметров, с другой стороны Sun обладает достаточными ресурсами, причем самое главное, программистскими ресурсами, для превращения этой разработки в популярную мобильную ОС.

В Sun дополняют, что уже сегодня готов набор JavaFX Script, который позволит создавать интерактивное ПО, которое по внешнему виду будет напоминать Adobe Flash (примечательно, что в заявлении компании Sun не использовалось понятие "adobe flash", которое было заменено на "технологию, ставшую стандартом де-факто для размещения в интернете мультимедийных и анимационных приложений").

Инфа: cybersecurity.ru

Dr.ZloY | Лаборатория ЗЛА!Dr.ZloY
www.w-mobile.ru

URL / WWW
http://www.w-mobile.ru/news/a-78.html