Авторское право © WWW : - Современные сотовые телефоны, какие они?
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Мобильные новости » Дыры в ПвО(S/W) » В Корее сверят списки мобильных спамеров!
28 Май 2007 20:47

В Корее сверят списки мобильных спамеров

Всем нам, к сожалению, известно такое явление как спам. Непрошенная реклама "широкими реками" вливается в наши электронные почтовые ящики, заполняет доверху почтовый ящик дома, а с недавнего времени и приходит в виде навязчивых СМС или звонков на мобильный. Спам пробирается во все виды связи.

Со спамом пытаются бороться на уровне законодательства, а зачастую и просто своими силами. Ведь спам-рассылки не только являются незаконным способом обогащения, но и загружают каналы связи. Поэтому многие операторы мобильной связи составляют свои "черные списки" компаний-спамеров, с которыми разрывают контракты.

Но Министерство информации и связи Кореи решило пойти дальше. Министр озвучил инициативу, согласно которой операторы мобильной связи должны будут сверить свои "черные списки", чтобы у спамеров не было возможности подписывать контракты последовательно с разными операторами и продолжать свои незаконные действия. Те же, кого поймают на рассылке спама, отныне должны будут уплатить штраф в размере тридцати миллионов вон (более 176 тысяч долларов или примерно 4,5 миллиона рублей).

Актуальность проблемы для Кореи - вне всякого сомнения. Каждый пользователь мобильной связи, а таковых в Корее 41 миллион, получает в среднем один рекламный звонок (или смап-СМСку) в два дня, в то время, как всего полгода назад эта цифра была близка к одному звонку в три дня.

Если инициатива Кореи сработает, возможно, охожими методами будут бороться с нежелательной мобильной рекламой в других странах.

www.mobime.ru

URL / WWW
http://www.w-mobile.ru/news/a-93.html